Благоустройство набережной реки Теребенка завершено в Чехове

Общество

Работы по благоустройству набережной реки Теребенка полностью завершены в подмосковном городе Чехов, сообщил заместитель главы городского округа Артем Попов.

"В Чехове завершено благоустройство набережной реки Теребенка - современного пространства для прогулок, спокойного и активного отдыха. Сложный и амбициозный проект завершили с опережением срока. Благодаря победе во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, у жителей города появилась новая зона рекреации. Сложный и амбициозный проект завершили с опережением срока", - написал Попов в Instagram.

Он сообщил, что пруд теперь окружает пешеходный настил с амфитеатром, перилами, лестницами. На саму набережную ведет пологий пандус с поручнями по обеим сторонам. Дикие берега пруда "обросли" сетью пешеходных дорожек и смотровыми площадками. Они находятся на разных уровнях высоты и соединены лестничными пролётами.

На детской площадке нашлось место множеству горкам, качелям, каруселям и батутам. Также в новой зоне отдыха установлена спортплощадка.

На входе в обновленное пространство с улицы Дружбы, у автобусной остановки, установлен общественный туалет. Рядом оборудованы новые парковочные места.

"Дополняют картину линии освещения. С наступлением сумерек в парке зажигаются огни, и он приобретает по-настоящему праздничный вид", - отметил Попов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий