Благоустройство набережной реки Нара в Серпухове завершат осенью

Общество

Начались работы по благоустройству набережной реки Нара в подмосковном Серпухове, завершение запланировано на осень 2022 года, сообщает пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"У нас большая программа по благоустройству Серпухова. Сейчас по президентскому проекту начинаем благоустройство набережной реки Нары. Мы выиграли в конкурсе, и еще одна часть исторического культурного города Подмосковья будет благоустроена. Сделаем все удобно и красиво", - сказал губернатор.

Благоустройство набережной реки Нара в Серпухове завершат осенью

В сообщении говорится, что работы по благоустройству планируется завершить в октябре 2022 года. Проект стал одним из победителей V Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На набережной разместят спортивные и детские площадки, входной павильон и точки проката. Территорию озеленят, оборудуют камерами видеонаблюдения и установят освещение. С новых смотровых площадок откроется вид на исторический центр города и реку.

Благоустройство набережной реки Нара в Серпухове завершат осенью

Новая зона отдыха будет в пешей доступности от главных точек притяжения города - Соборной горы, Принарского парка, площади Ленина и Высоцкого монастыря.

Набережная Нары – это второй проект в Серпухове, победивший на Всероссийском конкурсе. Первый – площадь Ленина, ее благоустроили в 2020 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий