Благоустройство набережной реки Нара в Серпухове завершат до конца октября

Общество

Работы по благоустройству набережной реки Нара в подмосковном Серпухове планируется завершить к концу октября 2022 года, сообщил глава городского округа Сергей Никитенко.

"В Серпухове к концу октября 2022 года завершат благоустройство набережной реки Нара, в 2023 году откроют поликлинику на 700 мест и детский сад. Кроме того, на территории округа возобновил работу лифтовый завод", - сказал Никитенко на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

Воробьев отметил, что в городском округе закрыли все свалки и построили целую индустрию. Сейчас, по его словам, благодаря правительству выделены большие средства на рекультивацию полигона "Лесная".

"Мы приступили осенью к рекультивации и ставим (насколько это возможно) жесткие сроки. Через год, может быть год с небольшим, этот вопрос будет решен раз и навсегда", - сказал Никитенко.

Пресс-служба губернатора Подмосковья сообщает, что в муниципалитете за последние годы благоустроили площадь Ленина и Привокзальную площадь, открыли павильон для торжественного бракосочетания в парке имени Олега Степанова, провели комплексный капремонт 13 учреждений образования (8 – за счет местного бюджета, 5 – за счет инвесторов).

Кроме того, в Серпухове началась реализация 27 инвестпроектов, что позволит создать более 1300 рабочих мест. Общий объем инвестиций – 14,4 миллиардов рублей.

До конца 2022 года планируется также закончить освещение сквера ДК "Лира", поселка Пролетарский, деревни Скрылья и поселка Шарапова Охота в рамках программы "Светлый город". Также планируется открыть после реконструкции стадион "Спартак".

В 2023 году запланировано открыть детский сад на 250 мест на улице Фрунзе. и поликлинику на 700 посещений в смену в микрорайоне Ивановские дворики.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий