Благоустройство Михайловской набережной в Коломне завершится в сентябре

Общество

Работы по благоустройству Михайловской набережной в подмосковной Коломне выполнены на 30%, работы планируется завершить в сентябре, сообщил глава городского округа Денис Лебедев.

"На набережной продолжаются бетонные работы по устройству подпорных стен, начали протяжку кабелей для устройства декоративного освещения, планомерно ведутся земляные и ландшафтные  работы. Подрядчик идет в хорошем темпе и общую готовность объекта можно оценить на 30%", - сказал Лебедев, слова которого приводит пресс-служба администрации городского округа.

В сообщении говорится, что на площади 2,5 гектара появятся фонтаны, амфитеатр, прогулочные дорожки и видовые площадки. Проект реализуется в рамках проекта "Жилье и городская среда". Софинансирует благоустройство правительство Московской области.

Согласно проекту, набережная будет поделена на пять функциональных зон: зона фонтана, общественная, прогулочная, рекреационная и площадка для проведения мероприятий. На территории появятся новые фонари, информационные стенды и урны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий