Благоустройство лесопарка "Загорское море" начнется летом в Сергиевом Посаде

Общество

Работы по благоустройству лесопарка "Загорское море" в подмосковном городском округе Сергиев Посад стартуют летом 2023 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Лесопарк "Загорское море" пользуется огромным спросом не только у жителей Подмосковья, но и столицы, которые регулярно приезжают на благоустроенный пляж возле озера. Сама территория леса в настоящее время не благоустроена и не имеет инфраструктуры для круглогодичного отдыха", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

Он добавил, что более 82% жителей, принимавших участие в социологическом опросе, высказались, что посещают лесопарк в летнее время.

"Наша задача - облагородить территорию с максимальным сохранением существующего озеленения и создать условия для отдыха в любое время года", - сказал Хайкин.

Пресс-служба сообщает, что на территории проведут санитарную очистку, обустроят подъездную дорогу, пешеходные дорожки, установят скамейки, урны, контейнерные площадки, парковые качели. В парке создадут зоны тихого отдыха, места отдыха с качелями, проложат лыжную трассу и установят тренажеры для воркаута. Также на территории появятся системы видеонаблюдения, освещения, пост охраны.

Благоустройство планируют завершить в 2024 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий