Благоустройство лесопарка в селе Павловская Слобода в Истре начнется весной

Общество

Специалисты приступят весной 2023 года к благоустройству лесопарка в селе Павловская Слобода подмосковного городского округа Истра, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

“У нас есть большая программа, которая предполагает благоустройство парков в лесу. Здесь будет 60 гектаров для отдыха детей и взрослых, все самое современное – освещение, пункты проката, кафе, зимой – лыжня. Все это очень востребовано. Сейчас эта территория не используется, а жителям, детям по большому счету негде погулять, отдохнуть. Именно поэтому такая программа существует. Я очень надеюсь, что в этом году мы будем ее активно реализовывать”, – сказал глава региона Андрей Воробьев в ходе общения с местными жителями.

Благоустройство лесопарка в селе Павловская Слобода в Истре начнется весной

Как сообщает пресс-служба, в лесопарке появятся входные группы, вело-лыжная трасса, пешеходные дорожки, павильоны, детские и спортивные площадки, обучающая эко-площадка и экологическая тропа.

Кроме того, говорится в сообщении, в городском округе Истра в 2023 году приведут в порядок центральную часть города Дедовск в районе улицы Гагарина.

Всего в 2023 году власти региона планируют обустроить шесть лесопарков. Помимо Павловской Слободы, это Дубровский лес в Подольске, Фрязинский лесопарк, Томилинский лес в Люберцах, Видновский лес в Ленинском и лесопарк Гальчино в Домодедово.

Также в этом году приведут в порядок 61 общественную территорию: 20 пешеходных зон и площадей, 18 скверов в шаговой доступности от домов, 13 парков и 10 набережных, а также в семи парках создадут зоны отдыха и досуга.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий