Благоустройство Конюшковской улицы началось в Пресненском районе

Общество

Работы по благоустройству Конюшковской улицы начались в Пресненском районе в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“Ранее были благоустроены Новинский бульвар, улицы Новый Арбат и Красная Пресня, площади у станций метро “Баррикадная” и “Краснопресненская”. Обновление Конюшковской улицы позволит завершить в целом благоустройство этого квартала”, – сказал Бирюков журналистам.

По его словам, основная задача благоустройства – сделать Конюшковскую улицу более комфортной для местных жителей и пешеходов, сохранив при этом ее транзитную функцию.

Бирюков рассказал, что пешеходные зоны станут больше за счет оптимизации ширины полос для движения транспорта. В районе Малого Конюшковского переулка специалисты организуют новый наземный переход с дополнительным светофором и реконструируют два имеющихся светофора. На улице разместят 56 новых фонарей и торшеров с энергоэффективными светильниками.

Заммэра добавил, что на финальной стадии проекта на Конюшковской улице проведут озеленение. Вдоль проезжей части высадят более 50 деревьев и почти 40 кустарников, увеличат общую площадь газона до 6700 квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий