Благоустройство городского парка в Солнечногорске завершат до конца года

Общество

Благоустройство городского парка подмосковного Солнечногорска в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" завершится до конца 2021 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В Солнечногорске продолжается работа по созданию зон для комфортного отдыха. В три этапа благоустроили набережную озера Сенеж. В этом году преобразится городской парк", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в сегодняшних границах городской парк культуры и отдыха был образован в начале 50-х годов прошлого века и представляет собой плотный лесной массив, переходящий в набережную озера Сенеж, которая благоустроена в 2018 году.

"В этом году парк заметно преобразится: появятся дорожки общей протяженностью более 2 километров, игровые площадки для детей разных возрастов. Также в парке появится полноценный спортивный кластер: скалодром, скейтпарк и памп-трек. Все эти объекты позволят сделать парк местом проведения турниров различных уровней. Современные кафе сделают отдых в парковой зоне еще комфортнее", - сообщает министерство.

Помимо этого, планируется озеленение с устройством газонов, высадкой деревьев и кустарников, устройство уличного освещения и системы видеонаблюдения. Общая площадь благоустройства составляет 13,5 гектара.

"После реализации концепции, парк вместе с благоустроенной набережной озера Сенеж станет единым пространством для прогулок и качественного досуга для жителей и гостей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в настоящее время ведутся работы по планировке поверхностей под посевные газоны, формированию газона, подготовке корыта под спортивную площадку и дорожно-тропиночную сеть, прокладке кабельных линий, а также начата подготовка основания под велодорожку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий