Благоустройство городских больниц проведут в Москве

Общество

Столичные власти в ближайшее время в рамках проекта по благоустройству городских пространств планируют провести работы в больницах, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В ближайшие годы мы постараемся провести благоустройство городских больниц. Не везде есть для этого место. Но там, где это возможно, за больничным забором пациентов должна встречать красивая и комфортная среда. Один из первых проектов будет реализован в крупнейшем стационаре юга Москвы - Городской клинической больнице им. Юдина", - написал мэр на своем сайте.

По его словам, многие московские больницы, особенно расположенные за пределами центра, располагают обширными территориями.

"Однако до последнего времени они использовались сугубо утилитарно. В лучшем случае пациенты могли прогуляться по дорожкам и посидеть на лавочках. А между тем благоустроенная больничная территория с зелеными деревьями и цветниками является важнейшим ресурсом для повышения тонуса и быстрейшего выздоровления после перенесенного заболевания", - отметил Собянин.

По его словам, на территории больницы имени Юдина планируется обустройство исцеляющего мультисенсорного сада, детских площадок и гостевой парковки, а для сотрудников больницы оборудуют спортивный городок с уличными тренажерами и площадками для игры в баскетбол, стритбол, волейбол и теннис.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий