Благоустройство Фрязинского лесопарка завершат к 1 сентября

Общество

Работы по благоустройству Фрязинского лесопарка в одноименном городском округе Подмосковья планируется завершить к 1 сентября 2023 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Еще один важный проект – благоустройство Фрязинского лесопарка. Это одно из самых любимых мест для горожан. Здесь мы оборудуем пешеходные и велодорожки, зимой накатаем лыжню, установим детскую и спортивную площадки. Все работы завершим к 1 сентября", - написал Воробьев в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что в 2022 году во Фрязино специалисты привели в порядок зону отдыха на озере Большое.

"Жители просили сделать акцент на центральной части города – поэтому улицы Комсомольская и Дудкина, площадь перед ДК стали зеленее и комфортнее. В этом году работы продолжим", - отметил он.

Глава региона также сообщил, что к осени будут завершены работы в Дубровицком лесу в Подольске, Томилинском лесу в Люберцах, Видновском лесу в Ленинском округе, лесопарке Павловская слобода в Истре и в Гальчино в Домодедово.

В 2023 году начнется благоустройство в Кучинском лесу в Балашихе, лесопарках Трехгорка и Супонево в Одинцовском округе, лесопарке Молоково в Ленинском округе, лесопарке Победа в Коломне, лесопарке в Апрелевке и в Химкинском лесу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий