Благоустройство двух участков парка "Яуза" проведут в 2023 году

Общество

Обновленные экотропы с пешеходными мостами и смотровыми площадками появятся во время благоустройства участков парка "Яуза" вдоль Сухонской улицы и Олонецкого проезда, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В планах на 2023 год - благоустройство участков парка "Яуза" вдоль Сухонской улицы и Олонецкого проезда. Кроме того, предполагаем начать работы в парке "Ростокинский акведук" и пойме реки Чермянки вдоль Сельскохозяйственной улицы. Завершить благоустройство двух последних участков планируется в 2024 году", - написал мэр на своем сайте.

Благоустройство двух участков парка "Яуза" проведут в 2023 году

По его словам, вдоль Сухонской улицы, между 1-м Медведковским и Новоосташковским мостами планируется проложить веломаршрут. Появится дорожка для любителей бега - со стороны Олонецкого проезда, на другом берегу Яузы.

"Новые дорожки станут частью единого бегового и веломаршрута, который постепенно формируется вдоль берегов Яузы. В итоге - здесь можно будет пробежать полноценный марафон 42 километра, а общая длина велодорожек составит порядка 20 километров", - сообщил Собянин.

Благоустройство двух участков парка "Яуза" проведут в 2023 году

Он также рассказал, что будут обновлены экотропы с пешеходными мостами и смотровыми площадками. На Сухонской улице запланирован ремонт существующих и устройство новых лестничных спусков и подпорных стен.

"Здесь же планируется отремонтировать открытую летнюю сцену и партер. Также обустроим настилы со смотровыми площадками у пруда, откуда можно будет полюбоваться живописным видами", - добавил мэр.

Кроме того, сообщил он, в 2023 году планируется провести благоустройство парка "Ростокинский акведук", где работы не проводились больше 10 лет. В этом месте планируется провести работы на участке вблизи жилых домов, где будет создан спортивный и игровой кластер для жителей районов Алексеевский и Ростокино.

Также в этом году планируется реконструкция Сельскохозяйственной улицы. А к благоустройству прилегающей поймы реки Чермянки приступят не раньше осени.

"По мере завершения реконструкции Сельскохозяйственной улицы в 2024 году в пойме Чермянки будут созданы детские и спортивные площадки, зоны отдыха и другие рекреационные объекты", - добавил мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий