Благоустройство детского парка "Фили" завершится в 2022 году

Общество

Комплексное благоустройство детского парка "Фили" на западе столицы завершится в 2022 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Манеж привели в порядок, сделали новый. Так что здесь качественно будет все, гораздо лучше. И детский парк в этом году закончим, так что будет прекрасный парк с хорошими аттракционами, каруселями. Он давно не ремонтировался, поэтому будет в новом качестве", - сказал Собянин во время посещения парка.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, завершить комплексное благоустройство детского парка "Фили" планируется до конца августа 2022 года.

Проект благоустройства парка предусматривает восстановление входной группы в стиле сталинский ампир по сохранившимся фотоматериалам 1950-х годов, устройство новых аттракционов - традиционной русской ярмарочной карусели и современного веревочного парка, а также катка с искусственным льдом - многофункциональной спортивной площадки с возможностью эксплуатации в летний период в качестве футбольного поля с искусственной травой. Планируется также восстановление биостанций - современного аналога зимнего сада усадьбы Нарышкиных. Кроме того, в парке появится памп-трек, где можно кататься на велосипедах, роликовых коньках, скейтбордах и самокатах; семь детских и две универсальных спортивные площадки.

Также появится новый пешеходный маршрут через детский парк "Фили" к станции "Багратионовская", торговому комплексу "Горбушкин двор", фольклорному центру "Москва" и другим важным объектам городской инфраструктуры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий