Благоустройство парка “Говоровский лес” в новой Москве завершится в 2021 году

Общество

Благоустройство парка “Говоровский лес” в новой Москве планируется завершить в сентябре 2021 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

“Вывезем мусор, сделаем дорожки, обустроим детские площадки. Будете гулять”, – сказал Собянин в ходе общения с жителями.

Проектируемый участок парка “Говоровский Лес” расположен в северной части Новомосковского административного округа, в поселении Московский. Площадь участка составляет порядка 44 гектар.

Ожидаемая посещаемость парка составит порядка 10 тысяч человек. Ими станут жители района Солнцево и других территорий Западного административного округа, микрорайона Татянин Парк, деревни Говорово и других населенных пунктов Новомосковского административного округа.

Благоустройство парка осуществляется в два этапа. На первом этапе предполагается проведение подготовительных работ в виде расчистки территории от древесно-кустарниковой растительности, обрезки ветвей и поросли. Также в этап включены работы по устройству дорожно-тропиночной сети протяженностью 8,5 километров, земляные работы для прокладки инженерных коммуникаций, обустройство площадки главного входа в парк с установкой 32 МАФ (малые архитектурные формы), высадкой 28 деревьев и 360 кустарников.

На втором этапе, срок окончания которого намечен на 2022 год, запланировано обустройство двух детских, 15 спортивных площадок, 10 зон тихого отдыха, двух площадок для выгула собак с установкой более 400 элементов садово-парковой мебели, установка видеонаблюдения.

В настоящее время завершены работы по расчистке территории, ведется подготовка площадки главного входа с установкой малых архитектурных форм, а также устройству дорожно-тропиночной сети.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Юрий

    4 октября – освещение так и не работает, ходим вечером с фонариком

    Ответить