Библиотеку №116 в районе Нижегородский отремонтируют

Общество

Москомэкспертиза утвердила проект капитального ремонта библиотеки №116 в районе Нижегородский на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Библиотека №116 располагается по адресу: улица Нижегородская, дом 70, корпус 1.

Отмечается, что проектные решения учитывают необходимость выполнения наружных работ, включающих замену оконных блоков и витражей, наружных дверей, покрытия входных площадок и лестниц с выравниванием цементно-песчаной стяжки, гидроизоляцией и отделкой нескользкой керамогранитной плиткой. Будут отремонтированы кирпичные части фасада и его декоративные элементы, а на окнах установят новые решетки.

Согласован также комплекс работ по капитальному ремонту строительных конструкций: заделка трещин кирпичной кладки стен пристройки, усиление проема в несущей стене и замена кровельного материала пристройки.

В ходе внутренних работ запланирована частичная замена перегородок, а также полная внутренняя отделка помещений. В читальных залах предусмотрена роспись стен декоративно-навигационными изображениями, а также в отделке будет применяться грифельная краска и декоративная штукатурка.

Проект учитывает меры по модернизации объединенной системы хозяйственно-противопожарного и горячего водоснабжения библиотеки. Помимо этого, работы затронут системы хозяйственно-бытовой канализации, отопления, вентиляции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий