Библиотека №174 в Ломоносовском районе будет отремонтирована

Общество

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта помещений библиотеки №174 на юго-западе города в районе Ломоносовский, сообщает пресс-служба ведомства.

Здание находится на улице Академика Пилюгина, дом 14, корпус 2.

"В Москве действует программа по модернизации и ремонту библиотек. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта помещений библиотеки №174, расположенной на первом этаже 18-этажного многоквартирного дома. Здание построено в 1987 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы", - говорится в сообщении.

Внутри библиотеки частично заменят перегородки, расширят дверные проемы, обновят внутренние двери, приспособят санузел для доступа маломобильных людей, выполнят отделку основных, вспомогательных, обслуживающих и технических помещений в соответствии с их функционалом.

В ходе наружных работ восстановят часть фасада без изменения архитектурного облика, отремонтируют конструкции и обновят отделку крыльца, установят поручни из нержавеющей стали, поменяют окна и входные двери.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий