Базу гребного слалома приведут в порядок в парке "Берег реки Сходни" в Москве

Общество

Территорию базы гребного слалома в парке "Берег реки Сходни" на северо-западе Москвы приведут в порядок в рамках комплексного благоустройства Волоколамского шоссе, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

"На прилегающей к базе территории обустроят дорожки и установят более 170 фонарей с энергосберегающими светильниками. Обновят детскую и три спортивные площадки. Дорожку для спуска байдарок на воду сделают удобнее, ее покрытие будет из гранитного отсева", - говорится в сообщении.

Кроме того, ближе к реке оборудуют лестницу из деревянного настила. Для тренировок спортсменов в воде обустроят препятствие-имитацию волн, позволяющее отработать технику гребли на байдарке в неспокойной воде.

На площадке для мини-футбола планируется создать новое покрытие из искусственного газона. Также на территории базы устроят новую голубятню вместо существующей.

Работы на территории базы гребного слалома планируется начать во втором квартале 2022 года. Столичные власти заявляют, что работы не повлияют на график тренировок спортсменов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий