Арт-пространство в духе конструктивизма появится в центре Москвы

Общество

Работы по созданию арт-пространства в духе конструктивизма "Квартал поэтов" в центре столицы выполнены на 90%, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

"Недалеко от станции метро "Достоевская" создаем "Квартал поэтов" – новую точку притяжения в Тверском районе для поклонников искусства. Здесь появятся тематические кластеры, посвященные русской культуре", - говорится в сообщении.

На пересечении переулков Чернышевского, Достоевского, Селезневской и Новосущевской улиц появится новый сквер. В нем установят арт-инсталяцию "Неизвестному поэту" и стену из кортена – стали с эффектом ржавчины – с цитатами литераторов, музыкантов и режиссеров.

Кроме того, сообщает пресс-служба, в этом месте появятся прогулочные зоны и площадки для отдыха, сцена-трансформер во дворе "Есенин-центра" для выступлений, лекций и мастер-классов, а также девять композиций и восемь фигур-силуэтов из кортена.

"Обновим покрытие тротуаров и прилегающих проездов, приведем в порядок газоны, разобьем цветники, дополнительно высадим деревья и кустарники, установим новые опоры освещения", - говорится в сообщении.

Работы по созданию "Квартала поэтов" выполнены на 90%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий