Арбат больше остальных улиц Москвы пострадал от коронавируса

Общество

Арбат оказался одной из наиболее пострадавших торговых улиц Москвы из-за пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба компании JLL.

"По итогам второго квартала 2020 года доля свободных помещений на улице Арбат составила 14,3%, увеличившись на 4,6 процентных пунктов по сравнению с предыдущим кварталом. Данная локация оказалась одной из наиболее пострадавших среди центральных торговых коридоров Москвы. Последствия пандемии в виде отсутствия туристического потока и ограничительных мер на работу ритейла и заведений общественного питания сильно повлияли на одну из главных туристических улиц столицы", - говорится в исследовании.

Во втором квартале Арбат недосчитался нескольких сувенирных магазинов, кафе "Му-Му", кафе-бара Sixties и еще нескольких операторов различных сегментов. Квартальная ротация составила 5,8%, что на 2 процентных пункта ниже показателя первого квартала.

По словам руководителя отдела стрит-ритейла JLL Екатерина Подлесных, в будущем на Арбате возможен дальнейший рост вакантности, так как все еще не ясно, когда откроются границы и восстановится туристический поток.

Ранее сообщалось, что из-за режима самоизоляции увеличилась популярность онлайн-магазинов. Поэтому для жителей города особо актуальны Промокоды интернет магазинов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий