Аптеки на базе московских поликлиник начали выдавать расходные материалы для инсулиновой помпы

Общество

Жители Москвы могут получить расходные материалы для инсулиновой помпы в аптечных пунктах городских поликлиник, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В Москве насчитывается около 3500 пациентов с сахарным диабетом первого типа, у кого установлена инсулиновая помпа и кто получает расходные материалы к ней бесплатно за счет бюджета Москвы. Обновлять запас данных медицинских изделий необходимо регулярно в течение года", - приводит слова Раковой портал столичной мэрии.

По ее словам, сейчас все пункты выдачи, находящиеся на территории городских поликлиник как детских, так и взрослых, смогут отпускать расходные материалы к инсулиновым помпам, что значительно упрощает процесс получения этих медицинских изделий.

Инсулиновая помпа предоставляется городом бесплатно. Она помогает обходиться без многократных ежедневных инъекций инсулиновым шприцем или шприц-ручкой. В первую очередь инсулиновую помпу используют пациенты, которым не удается достигнуть цели лечения другим способом, в основном дети, подростки и беременные с сахарным диабетом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий