АФК “Система” и МГУ создадут центр технологических разработок

Общество

АФК “Система” и МГУ имени М.В. Ломоносова договорились о создании Центра проектирования и разработок в области электронной компонентной базы (ЭКБ), водородной энергетики и космических технологий.

Соглашение о создании центра подписали председатель совета директоров АФК Владимир Евтушенков и ректор МГУ Виктор Садовничий.

Корпорация и университет намерены создать и совместно развивать центр по таким направлениям, как микроэлектроника и фотоника, высокочистые материалы, технологическое и контрольно-измерительное производственное оборудование, водородная энергетика, космические технологии и специализированные интерфейсы “электроника – живые системы”.

Центр будет находиться на территории университетского кампуса в административном здании, принадлежащем АФК “Система”, на общей площади более 5000 квадратных метров разместятся исследовательские лаборатории, оснащенные необходимым оборудованием, телекоммуникационной и другой инфраструктурой.

Предполагается, что в рамках проекта будет создано свыше 100 высокотехнологичных рабочих мест, включая инженерно-технический и научно-исследовательский персонал.

Предполагается, что центр будет построен в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий