5 причин переехать в Москву прямо сейчас

Общество

Как переезд в столицу поможет найти работу мечты и изменить жизнь к лучшему. ГородРабот.ру рассказал ‒ какую работу предлагают в Москве и зачем туда переезжают из других городов.

Больше работы

Прямо сейчас на ГородРабот.ру более 185 000 вакансий в Москве. Портал собрал вакансии из 150 работных сайтов-источников, в том числе hh.ru, SuperJob, Avito и Труд.всем.

Больше всего вакансий в сфере рабочего персонала. Если хочешь заработать ‒ ищи вакансии для горничных, администраторов, комплектовщиков.

На втором месте сфера продаж ‒ многие приезжие начинают строить карьеру с должности специалиста по продажам. Кстати, такая вакансия подойдет даже тем, у кого нет опыта и образования.

На третьем месте ‒ сфера транспорта и логистики. В Москве всегда найдется работа для опытных водителей и логистов, много вакансий и для работников склада.

В ГородРабот.ру не советуют рисковать и переезжать в Москву, если навыков вообще нет. Кандидатов много ‒ работодатели выбирают лучших, поэтому поиски могут затянуться.

Договаривайся о работе заранее. Предложи работодателю собеседование по скайпу ‒ в таком случае не потеряешь денег, если работу тебе так и не предложат.

Большие зарплаты

В Москве ищут менеджеров, маркетологов, инженеров и разработчиков. Если у тебя достаточная квалификация ‒ обязательно найдёшь работу с большой зарплатой.

Для примера ‒ по статистике ГородРабот.ру средняя зарплата маркетолога в Воронеже ‒ 40 800 рублей, в Москве ‒ 64 000 рублей.

А еще в Москве хорошо платят CTO, директорам в сфере IT, руководителям в сфере менеджмента и строительства, а также консультантам по SAP.

Хороший уровень жизни

Москвичи живут лучше, чем те, кто находится за пределами МКАДа ‒ об этом знают все.

Всевозможные льготы, культурные мероприятия, качественное медобслуживание ‒ в регионах о таком остаётся только мечтать.

Кроме того, в Москве хорошие дороги ‒ это точно оценят автолюбители.

Больше возможностей

Из Москвы проще путешествовать ‒ можешь улететь в любую точку мира.

А еще в Москве легче сделать карьеру, открыть бизнес или пройти обучение.

Согласись, гораздо круче учиться очно, чем дистанционно. В Москве есть курсы на любой вкус ‒ у тебя будет такая возможность.

Много людей

Если ищешь своего человека, в Москве это сделать проще. В столице проживает почти 12 миллионов человек.

Наверняка среди них сможешь найти верных друзей, надёжных партнёров по бизнесу и даже любовь всей жизни.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий