12 КТ‑центров Москвы возвращаются к амбулаторному приему пациентов

Общество

К амбулаторному приему пациентов в Москве возвращаются 12 КТ-центров, ранее задействованных для работы в условиях коронавирусной инфекции, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Короновирус отступает, у нас уже нет необходимости в таком объеме структуру использовать под коронавирус. Мы видим, что потребность в КТ- центрах для диагностики пневмонии сократилась в два раза. Поэтому 12 КТ- центров выходят из работы с инфекцией и возвращаются к своему нормальному ритму жизни", - сказала Ракова журналистам.

По ее словам, в случае необходимости они будут работать круглосуточно, чтобы проверить пациентов, вынужденных из-за пандемии отложить свой поход на исследование.

"Период работы КТ-центров будет расширен вплоть до круглосуточного времени работы, если этого потребует спрос населения. У нас был из-за пандемии в апреле-мае отложенный спрос по этой диагностике ", - сказала заммэра.

Во всех зданиях КТ-центров проведут тщательную дезинфекцию перед началом работы. Также тестирование на COVID-19 пройдет весь медперсонал учреждений.

В середине апреля в столице на базе городских поликлиник развернули 48 амбулаторных КТ-центров для диагностики пациентов с ОРВИ, внебольничной пневмонией и подозрением на коронавирус.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий