ЖК "Воскресенское" в новой Москве начнут достраивать в 2021 году

Недвижимость

Работы по строительству в проблемном жилом комплексе "Воскресенское" в новой Москве планируется начать в конце 2021 года, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Московский фонд защиты прав дольщиков планирует начать строительно-монтажные работы на проблемном жилом комплексе "Воскресенское" в конце 2021 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что конкурсная документация на выбор заказчика на проведение обследования и проектирования долгостроя готова. Предварительное обследование уже проводилось, оно подтвердило работоспособность всех конструкций, однако окончательные выводы будут сделаны по итогам финального обследования.

"Технический заказчик, который осуществит обследование объекта и разработку проектной документации, будет определен по результатам торгов. Затем будет определена окончательная стоимость достройки жилого комплекса, и фонд сможет получить разрешение на строительство", - сообщает пресс-служба.

Объект был передан фонду в феврале 2021 года.

Строительство ЖК "Воскресенское" в поселении Воскресенское в новой Москве началось в 2005 году. С 2014 года застройщик "ТСК "Евро-Старт" признан банкротом, строительство комплекса было приостановлено. В ЖК планировалось построить 397 квартир.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий