ЖК "Воскресенское" передан Московскому фонду защиты прав дольщиков

Недвижимость

Московскому фонду защиты прав дольщиков передали для достройки жилой комплекс "Воскресенское" в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Жилой комплекс "Воскресенское" передан на достройку Московскому фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства. 1 сентября 2020 года Арбитражный суд Москвы вынес определение о передаче Фонду прав на земельные участки и объекты незавершенного строительства - ЖК "Воскресенское", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подобное решение вынесено "благодаря конструктивному сотрудничеству граждан с фондом и конкурсным управляющим".

"Дольщики, вложившие средства в строительство ЖК "Воскресенское", грамотно использовали свои права, взаимодействовали с фондом и оказывали активную поддержку в зале суда. Благодаря сотрудничеству с гражданами, ранее возникшие процессуальные противоречия, удалось оперативно снять", - сообщает ведомство.

На следующем этапе фонд и конкурсный управляющий ЗАО ТСК "Евро-Старт" заключат договор о передаче земельного участка с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и обязательствами застройщика. После госрегистрации договора, фонд объявит конкурс по выбору технического заказчика для обследования объектов, а также корректировки проектной документации. Перед выходом на строительную площадку будет получено разрешение на строительство, затем на объекте начнутся строительно-монтажные работы.

Строительство ЖК "Воскресенское" началось в 2005 году. Прошлый застройщик ЗАО "ТСК "Евро-Старт" признан банкротом. В поселке Воскресенское планировалось возвести комплекс из четырех домов на 397 квартир. В результате корпуса №1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, к строительству корпуса №3 застройщик не приступал.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий