ЖК "Вереск" на 957 квартир построили в Хорошёво-Мнёвниках

Недвижимость

Завершено строительство жилого комплекса "Вереск" на 957 квартир в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Жилой комплекс возведен в одном из самых экологически чистых районов на северо-западе столицы с развитой инфраструктурой. Его конфигурация из двух трехсекционных монолитных корпусов позволила создать компактное прямоугольное закрытое дворовое пространство с ландшафтным дизайном, местами для отдыха и детских игр. Инспекторы комитета провели комплексную итоговую проверку и оформили заключение о соответствии построенных зданий проекту. В настоящее время застройщик готовит документы для их ввода в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс построен по адресу: улица 3-я Хорошёвская, владение 19, строение 3.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что девелопером проекта является "МИЦ". Комплекс состоит из двух 21-этажных корпусов общей площадью более 76,5 тысяч квадратных метров. Здесь расположено 957 квартир - от студий до четырехкомнатных. На первых этажах разместились объекты коммерческой инфраструктуры и детский сад на 100 мест, рассчитанный на пять групп в возрасте от трех до семи лет. Подземный паркинг рассчитан на более чем 300 парковочных мест, там имеются зарядки для электромобилей и кладовые помещения.

"Визуально каждый корпус разделен на две части за счет применения разных фасадных материалов. Светлая часть фасадов сформирована гладкими фиброцементными панелями двух контрастных цветов. Выразительность образа создается кирпичной решеткой, выступающей из плоскости фасадов в темной части", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий