ЖК с контрастными фасадами построят в поселении Филимонковское

Недвижимость

Москомархитектура согласовала жилой комплекс на 662 квартиры, который появится в поселении Филимонковское на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба комитета.

“Москомархитектура согласовала жилой комплекс, состоящий из нескольких секций высотой 9-12-15 этажей. Архитектурные решения строятся на использовании контрастных материалов отделки – плитки “под кирпич” натурального оттенка и белых гладких панелей. Входные группы заглублены относительно основной плоскости фасада”, – говорится в сообщении.

Жилой комплекс на 662 квартиры появится в поселении Филимонковское по адресу: ОАО “Марьинская птицефабрика”, вблизи деревни Голенищево и деревни Середнево.

В качестве основного облицовочного материала будут использоваться фиброцементные панели с разной фактурой. На фасадах установят корзины под кондиционеры.

Общая площадь жилого комплекса составит около 31 тысячи квадратных метров. Шесть секций будут организованы по принципу квартальной застройки. Во дворе сделают детские площадки и зоны отдыха. Кроме того, высадят деревья и кустарники.

Проект разработан компанией ООО “Юнипро”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий