ЖК с бионическими формами построят на Саввинской набережной в центре Москвы

Недвижимость

Жилой комплекс с бионическими формами построят на Саввинской набережной в районе Хамовники в центре столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Фасады представляют собой сочетание стекла, теплого металла и светлого материала – камня или фибробетона. Причудливые "формы-чаши" - аллюзия к золоту куполов Новодевичьего монастыря и к его мягким, полукруглым очертаниям. Их бионические формы также напоминают лепестки растений, будто растущих из воды. Проект прошел экспертизу и получил положительное заключение Москомархитектуры", - говорится в сообщении.

ЖК с бионическими формами построят на Саввинской набережной в центре Москвы

Концепция комплекса разработана бюро ODA, в качестве генерального проектировщика выступает бюро APEX. Для отделки используют металлические кассеты с декоративным покрытием, крупноформатные элементы из стеклофибробетона.

Площадь шестиэтажного комплекса составит 22,4 тысячи квадратных метров. На первом этаже разместится библиотека, бизнес-лаундж с отдельными переговорными, зимний сад, а также ресторан с открытой террасой. Кровлю планируется сделать эксплуатируемой. В подземном уровне предусмотрен паркинг. Для жильцов будет оборудован спа-комплекса с 25-метровым бассейном.

Ведомство сообщает, что в проект ЖК также вписана сохраненная стена завода "Борец" с изображением писателя Германа Гессе. Фрагмент стены перенесут на новое место.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий