ЖК Rotterdam построят в районе Нагатино-Садовники на юге Москвы

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство жилого комплекса Rotterdam на территории бывшей промзоны "Варшавское шоссе" в районе Нагатино-Садовники на юге города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер ГК "ФСК" получил разрешение на строительство нового проекта - ЖК Rotterdam, который расположится в районе Нагатино-Садовники на Варшавском шоссе. Проект будет реализовываться в рамках реорганизации части территории промзоны "Варшавское шоссе", - говорится в сообщении.

Полученный документ позволяет застройщику начать строительство пяти корпусов на 803 квартиры. Комплекс построят в соответствии с концепцией "двор без машин". Для автомобилей предусмотрен подземный паркинг. На одном из его уровней запроектированы кладовые.

На огороженной территории разместится многофункциональная площадка плейхаб для отдыха жильцов всех возрастных групп. Для семей с детьми предусмотрен детский сад.

Отмечается, что в рамках редевелопмента промзоны рядом с ЖК Rotterdam планируется создание парка, благоустройство Нагатинской набережной, которая станет продолжением Новоданиловской.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий