ЖК RiverSky на 1356 квартир построили в Даниловском районе

Недвижимость

Строительство жилого комплекса RiverSky на 1356 квартир завершено в Даниловском районе на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Застройщиком жилого квартала выступает ГК "Инград". Он состоит из восьми корпусов переменной этажности - от шести до 29 этажей, рассчитанных в общей сложности на 1356 квартир. Общая площадь квартала превышает 186 тысяч квадратных метров. В подземной части предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 1076 машиномест с автомойкой, а также внеквартирные кладовые для хранения крупногабаритных вещей", - говорится в сообщении.

ЖК расположен по адресу: улица Восточная, дом 4а, корпуса 1-8. Квартал RiverSky расположен вблизи ансамбля Симонова монастыря, на набережной Москвы-реки.

Двор разбит на несколько тематических зон с учетом интересов жителей всех возрастов. Для детей созданы сценарные площадки, позволяющие проводить время не только за играми, но и развивать творчество и навыки общения. Для жителей, ведущих спортивный образ жизни, будут обустроены многофункциональные воркаут-площадки и зона для занятий йогой. На первых этажах корпусов откроется инфраструктура шаговой доступности - супермаркет, фермерские лавочки, ресторан, кафе, пекарня и другие объекты.

Пресс-служба Мосгосстройнадзора добавляет, что по итогам проверки комитет выдал заключение о соответствии возведенного объекта проектной документации.

Строительство жилого квартала осуществлялось в рамках совместного с городом проекта по восстановлению территории Симоновской набережной и редевелопменту прилегающей бывшей промзоны, ограниченной улицами Восточная, Мастеркова, Автозаводская и береговой линией Москвы-реки. Помимо строительства жилого квартала здесь будет проведено благоустройство Симоновской набережной и создан большой спортивный кластер во главе с новым стадионом "Торпедо» имени Стрельцова".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий