ЖК по реновации на 719 квартир введут в Северном Тушино в 2024 году

Недвижимость

Строительство жилого комплекса на 719 квартир по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию в районе Северное Тушино на северо-западе столицы в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Северное Тушино по адресу: улица Героев Панфиловцев, дом 31 в следующем году введут в эксплуатацию четыре жилых корпуса для переселения по программе реновации. Жилой комплекс строят на месте пятиэтажек, жители которых переехали по программе реновации в новые квартиры. В настоящее время идет возведение монолитных конструкции надземной части здания”, – говорится в сообщении.

Жилые корпуса будут многосекционными переменной этажности с подземной автостоянкой. При внешней отделке зданий применят систему вентилируемого фасада с использованием фиброцементных панелей. На них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в корпусах будет 719 квартир: 180 однокомнатных, 410 двухкомнатных и 129 трехкомнатных. При этом 13 квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Между первым и вторым корпусами запланирована пешеходная арка с шумозащитным экраном, между третьим и четвертым – проход с перголой (навесом). Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий