ЖК площадью 190 тысяч "квадратов" построят рядом с платформой "Санино"

Недвижимость

Девелопер "Самолет" планирует построить жилой квартал площадью 190 тысяч квадратных метров вблизи платформы "Санино" в поселении Марушинское новой Москвы, сообщает пресс-служба компании.

"Новый проект группы "Самолет" расположится в 25 километрах от МКАД в Новомосковском административном округе, поселении Марушинское, вблизи платформы "Санино", планируемой к включению в МЦД", - говорится в сообщении.

Квартал будет реализован вблизи реки Незнайки, прилегающие сегменты набережной которой по обещаниям застройщика будут благоустроены.

Компания сообщает, что многофункциональная комплексная застройка предусматривает строительство объектов жилой, социальной и инженерной инфраструктуры. Жилая площадь проекта составит 190 тысяч квадратных метров. Начать строительство планируется в ближайшие месяцы, а завершить – в 2027 году.

Комплекс будет состоять из монолитно-кирпичных домов средней этажности (от 6 до 12). Кроме жилых корпусов для 5400 жителей, на территории проекта предусмотрены школа на 1250 мест и два детских сада на 600 мест, а также одноэтажный ритейл площадью 450 квадратных метров. Более 550 рабочих мест появится в объектах социальной, торговой и сервисной инфраструктуры квартала.

Центром общественной жизни квартала станет городская площадь размером 1600 квадратных метров - здесь будут проводиться праздники, маркеты и другие мероприятия для жителей района. Для автомобилистов будет построено два отдельно стоящих паркинга на 886 машиномест. Для детей создадут тематический плейхаб площадью 2400 "квадратов".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий