ЖК на 475 квартир с детским садом и школой построят в Пресненском районе

Недвижимость

Жилой комплекс Onest на 475 квартир с детским садом и школой возведут в Пресненском районе в центре столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер "Интеко" получил разрешение на строительство жилого квартала Onest на 475 квартир. Объект построят по адресу: улица Сергея Макеева, владение 11/9, строения 1-10, 13", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что частью жилого комплекса Onest станет учебный кластер международного уровня, который включает школу на 200 мест и дошкольное отделение на 50 мест.

Жилой комплекс включает в себя шесть многоэтажных корпусов с встроенно-пристроенными двухэтажными нежилыми помещениями, а также трехэтажное здание школы с дошкольным отделением. Кроме того, в составе появятся два двухэтажных жилых здания.

Высота жилых башен варьируется от девяти до 23 этажей, а под ними запроектирован подземный этаж, где разместится парковка на 369 машиномест.

Фасады комплекса сформированы чередованием крупноформатного остекления и бетона. В таком же стиле решено здание школы. Кроме того, прилегающая территория будет закрытой и огороженной, здесь проведут работы по благоустройству и озеленению. На участке около школы расположится две площадки для игр и спорта, предназначенные для первоклассников, и еще четыре площадки для 2-4 классов. Также запланированы зеленые зоны для отдыха, а на всех площадках будет размещено спортивное и игровое оборудование, скамьи и малые архитектурные формы.

Общая площадь застройки жилого комплекса составит 102,2 тысячи квадратных метров. Архитектором проекта выступило бюро "Цимайло Ляшенко и Партнеры".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий