ЖК “Квартал Марьино” построят в поселении Филимонковское

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство первых двух домов в составе нового жилого комплекса “Квартал Марьино” на территории поселения Филимонковское новой Москвы, сообщает пресс-служба комитета.

“В рамках первой очереди строительства возведут два дома, каждый будет состоять из шести секций переменной этажности (12-17 этажей). Жилая площадь зданий составит почти 60100 квадратных метров”, – говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба Москомстройинвеста, девелопером проекта является группа “Самолет”. В двух домах будет создано 1398 квартир. К жилым корпусам пристроят одноэтажные строения, где смогут открыться магазины, кафе и предприятия бытовых услуг. На подземном уровне домов будет расположено более 600 кладовых для хранения вещей.

Фасады корпусов облицуют керамическим кирпичом природных оттенков, от светло-бежевого до темно-коричневого, с применением нескольких видов кладки – горизонтальной, вертикальной и объемной. Придомовая территория будет благоустроена и озеленена. В закрытых дворах установят игровые площадки для детей разных возрастов, площадку для воркаута и столы для пинг-понга. В каждом дворе появятся места для отдыха, луг для активных игр и мини-площадь.

Ведомство сообщает, что всего в составе нового жилого комплекса будет построено 23 дома, общая площадь квартир в которых составит 855 тысяч квадратных метров. В общей сложности будет создано более 19 тысяч квартир.

В следующих очередях строительства жилого комплекса запланировано создание собственной социальной инфраструктуры. В частности, девелопер намерен возвести четыре учебно-воспитательных комплекса на 4375 мест, два сада на 225 и 200 мест и поликлинику на 490 посещений в смену.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий