ЖК и торговый центр построят на месте сгоревшего рынка "Синдика"

Недвижимость

Холдинг "Синдика" планирует построить жилой квартал и торговый центр на участке в Красногорске, где находился крупнейший в столичном регионе строительный рынок.

Как следует из опубликованного проекта планировки территории, на участке, где находился крупнейший строительный рынок Москвы и Подмосковья, планируется строительство жилого квартала, торгово-офисного центра, культурно-образовательного центра, бассейна, общеобразовательной школы на 1100 воспитанников, двух детских садов на 122 и 300 мест и пункта полиции.

Всего планируется построить почти 186 тысяч квадратных метров недвижимости, площадь квартир превысит 128 тысяч "квадратов". Высота домов составит до 25 этажей. Также на участке запланировано строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом на 351 машиноместо высотой до 33 этажей общей площадью более 77,8 тысяч квадратных метров. Планируется, что район будет рассчитан на 4600 жителей.

Летом 2021 года сообщалось, что восстановлением сгоревшего торгового комплекса могут заняться холдинговая компания "Синдика" и девелоперская компания "Самолет". В девелоперской группе "Самолет" тогда отказались от комментариев. При этом в опубликованном сейчас проекте планировки территории заказчиком значится ПАО "ГК "Самолет".

ЖК и торговый центр построят на месте сгоревшего рынка "Синдика"

Торговый комплекс "Синдика" сгорел в октябре 2017 года. Площадь пожара составила 55 тысяч квадратных метров. Тогда эксперты-криминалисты пришли к выводу, что его подожгли. Еще один пожар на территории рынка, но на другом участке, произошел на прошлой неделе. Пожарным потребовалось более 20 часов на тушение возгорания на площади 2100 квадратных метров. К тушению были привлечены более 150 человек и 39 единиц техники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий