ЖК "Дзен-кварталы" построят в поселении Сосенское новой Москвы

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство первых двух домов в составе жилого комплекса "Дзен-кварталы" в поселении Сосенское в ТиНАО, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Застройщик получил разрешение на строительство первых двух монолитных домов в составе комплекса с подземной автостоянкой и дизайнерским оформлением территории. Дом №1 ЖК "Дзен-кварталы" состоит из двух корпусов от шести до 18 этажей", - говорится в сообщении.

ЖК "Дзен-кварталы" будет строиться по адресу: поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, вблизи деревни Столбово. В каждом доме будет размещено по 740 квартир. Девелопером проекта является ГК "А101".

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что застройщик уже оформил и разместил проектную декларацию в единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС). Это позволяет открыть продажи и объявить цены на недвижимость.

ЖК "Дзен-кварталы" построят в поселении Сосенское новой Москвы

В первом доме будут представлены разнообразные планировки. На подземном уровне разместятся 302 машиноместа. Помимо парковки, жителям будут доступны 458 кладовых.

"Фасады домов спроектированы в лаконичном стиле. В их оформлении будут использоваться природные оттенки японского пейзажа и материалы, имитирующие натуральные поверхности: штукатурка, облицовочная плитка разных размеров и текстур. Это подчеркнет связь с природным окружением, располагающим к прогулкам и созерцанию", - сообщает ведомство.

По данным комитета, в районе откроются детские сады и образовательный центр со школой на 1275 учеников и детским садом на 200 мест. Кроме того, дети жителей "Дзен-кварталов" смогут посещать открывшийся в ЖК "Белые ночи" образовательный центр "Формула".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий