ЖК “Брюсов парк” и “Анискино” в Подмосковье включили в реестр фонда дольщиков

Недвижимость

Жилые комплексы “Брюсов парк” и “Анискино” включены в реестр фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области, сообщает пресс-служба фонда.

“ЖК “Брюсов парк” и ЖК “Анискино” вошли в реестр фонда дольщиков Подмосковья, а это более 350 обманутых дольщиков, банкротами признаны оба застройщика. На данный момент идет процесс формирования дорожных карт по объектам, подготовка и сбор документации конкурсными управляющими и уже осенью этого года объекты планируется вынести на наблюдательный совет федерального фонда защиты прав дольщиков для принятия окончательного решения о восстановления прав граждан”, – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что ЖК “Анискино” находится в 10% готовности, при этом малоэтажный комплекс должен состоять из 54 домов и 1997 жилых помещений. Всего бывший застройщик ООО “Компания Оргстройинвест” продал квартиры 127 дольщикам.

ЖК “Брюсов Парк” находится в строительной готовности более 50% и квартиры здесь приобрели 245 граждан, чьи права нарушил застройщик ООО “Партнер-Развитие”.

Остановка строительства объектов произошла еще в 2017 году.

“В Лосино-Петровском мы увидели два совершенно разных объекта, с большой долей вероятности могу сказать, что по ЖК “Анискино” будем рассматривать механизм возврата средств, по ЖК “Брюсов Парк” вероятнее всего завершение строительства”, – заявил директор Фонда защиты прав дольщиков региона Виталий Донченко.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий