ЖК "Авиатика" на 1055 квартир построили в Хорошёвском районе

Недвижимость

Завершено строительство жилого комплекса "Авиатика" на 1055 квартир в Хорошёвском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Жилой комплекс состоит из пяти отдельно стоящих домов высотой в 25 этажей. К одному из корпусов пристроено здание детской образовательной организации. Общая площадь комплекса составляет около 87,7 тысячи квадратных метров. Итоговая инспекция специалистов комитета подтвердила, что в новостройках корректно реализованы все проектные решения, оформлено заключение о соответствии объекта проектной документации", - говорится в сообщении.

Жилая часть комплекса, расположенного по адресу: улица Маргелова, дом 3, корпуса 1-5, превышает 58 тысяч квадратных метров. Для будущих жильцов доступны различные планировки, в том числе студии и четырехкомнатные квартиры. На подземном этаже обустроена одноуровневая парковка, рассчитанная на 344 машиноместа. В каждом корпусе на первом этаже расположены общественные помещения, в том числе комнаты матери и ребенка. Фасады зданий облицованы фиброцементными панелями с декоративными элементами из закаленного стекла.

Детский сад, построенный в составе ЖК, сможет принять до 100 воспитанников. Помимо групповых помещений для детей доступен универсальный зал, а также кружковая для творческих занятий. В составе медицинского блока заработает кабинет врача и процедурная.

Во дворе ЖК организованы парковки для велосипедов и самокатов, а также специальные станции, на которых можно зарядить электротранспорт. Кроме того, установлены игровые комплексы для детей̆ разных возрастов, воркаут-площадки и организована коворкинг-зона под открытым небом. Специалисты по озеленению высадили деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий