ЖК "Академ Палас" обследуют для дальнейшей достройки

Недвижимость

Московский фонд защиты прав дольщиков подписал договор на обследование проблемного жилого комплекса "Академ Палас" на юго-западе столицы и разработку проектно-сметной документации, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Договор заключен между Фондом и компанией ООО "ФЛЭТ и Ко", которая выбрана по результатам торгов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что технический заказчик разработает проектно-сметную документацию и подготовит проекты подключения долгостроя к инженерным сетям. Заключение Мосгосэкспертизы по итогам работы планируется получить до конца 2021 года.

Инвестконтракт на строительство жилого комплекса "Академ Палас" (проспект Вернадского, владение 78, участок №2) был заключен в 2003 году. Для застройки выделен участок, находящийся в федеральной собственности. ЖК состоит из трех башен с максимальной высотой в 32 этажа. В них запроектировано 538 квартир.

Работы на строительной площадке не ведутся с июля 2014 года. В отношении руководства АО "ОСК" в ноябре 2016 года возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество").

В январе 2020 года сообщалось, что ЖК “Академ-Палас” будет достроен в ближайшие три года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий