Жители трех домов в Северном Измайлово начнут переезд по реновации в 2022 году

Недвижимость

Жители трех домов района Северное Измайлово на востоке Москвы начнут переезд в новые квартиры по программе реновации в 2022 году, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

"Жители трех пятиэтажек по адресам: улица 15-я Парковая, дом 42, корпус 7 и корпус 8, улица 15-я Парковая, дом 46, корпус 6 получат уведомления о переселении в новостройку на одноименной улице, дом 42, корпус 5. Новые квартиры предоставят более 250 семьям, к переезду они смогут приступить в начале 2022 года", - говорится в сообщении.

Для переселения участников программы реновации в Северном Измайлово уже введено в эксплуатацию четыре жилых корпуса. Всего на территории района жители 29 старых домов находятся в стадии переезда или уже получили новые квартиры. До 2024 года, в рамках первой волны реновации, планируется начать переселение около 700 человек.

Всего в Северном Измайлово подлежит расселению 179 жилых домов, в которых проживают 36 тысяч человек. Для волнового переселения подобрано 16 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий