Жители Подмосковья смогут изменить категорию участков в электронном виде

Недвижимость

В Подмосковье перевели в электронный вид услугу по подаче ходатайств на изменение категории земельных участков, получить ее теперь можно на региональном портале государственных и муниципальных услуг (РПГУ), сообщает министерство имущественных отношений Московской области.

"Электронная форма подачи ходатайств об изменении категории земель позволит собственникам и арендаторам земельных участков сделать это в любое время и из любой точки мира. Ранее документы направляли почтой или сдавали в бумажном виде в правительство Московской области", - отмечается в сообщении.

В марте 2019 года Минмособлимущество получило полномочия по подготовке предложений по переводу земельных участков из одной категории земель в другую. За восемь месяцев в министерство поступило 89 заявок об изменении категории 132 земельных участков. В итоге была изменена категория 39 участков земель.

В пресс-службе добавили, что наиболее популярным изменением категории является перевод частных земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности для размещения различных объектов промышленного и складского назначения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий