Жители Москвы подали более 170 тысяч заявок на льготную ипотеку

Недвижимость

Более 170 тысяч заявок получили банки Москвы за период действия программы льготной ипотеки, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В Москве банки получили свыше 170 тысяч заявок на оформление льготной ипотеки. На льготных условиях в столице заключено свыше 43 тысяч кредитных договоров, при этом 97% кредитов фактически выданы", - говорится в сообщении.

В материале также сообщается, что несмотря на простой во время коронавирусных ограничений весной, Москвы выполнила план по вводу нового жилья в 2020 году. На данный момент введено 3,9 миллиона квадратных метров.

В конце октября сообщалось, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении льготной ипотеки до 1 июля 2021 года.

Льготная ипотека выдается на покупку квартир в новостройках. Максимальная сумма кредита для жителей Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей составляет 12 миллионов рублей. Для других регионов – 6 миллионов рублей. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% стоимости жилья. Разницу между льготной ставкой 6,5% и рыночной банкам возмещает государство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий