Жители 13 домов в Пресненском районе получат квартиры по реновации

Недвижимость

Жители 13 пятиэтажных домов в Пресненском районе Москвы осматривают предложенные городом квартиры в новостройке по реновации, сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

"Программа реновации в районе Пресненский стартовала чуть больше месяца назад, и на данный момент жители уже 13 пятиэтажек осматривают предложенные городом новые квартиры в "стартовой" новостройке по адресу: Мукомольный проезд, д.2", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на первом этаже нового дома откроется детский сад, во внутреннем дворе оборудованы детские и спортивные площадки, предусмотрены наземная и подземная парковки.

Жилой дом спроектирован с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями.

По данным ведомства, с момента старта программы в районе Пресненский 811 семей получили от департамента письма с предложением равнозначных квартир.

"Меньше чем за 1,5 месяца 589 семей, это больше 73% переселяющихся жильцов микрорайона Камушки, предоставили полные пакеты документов для подготовки договоров на новые квартиры. На сегодняшний день с семьями заключено более 200 договоров, еще 100 семей приглашены для оформления документов в ближайшее время", - отмечается в сообщении.

В программу реновации в районе Пресненский включено 52 дома, для переселения жителей подобрана одна "стартовая" площадка, ведется подбор новых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий