Жителей шести домов переселили по программе реновации в октябре

Недвижимость

Расселение шести домов по программе реновации в различных районах Москвы завершено в октябре 2021 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

"По итогам октября по программе реновации полностью расселено еще шесть старых домов, которые расположены в шести московских районах: Лосиноостровский, Нижегородский, Академический, Северное Измайлово, Северный и Текстильщики", - говорится в сообщении.

Дома находятся по следующим адресам: улица Изумрудная, дом 28, корпус 1, улица 11-я Парковая, дом 57, корпус 1, улица Нижегородская, дом 104, корпус 3, улица Новочеремушкинская, дом 10, корпус 1, 9-я Северная линия, дом 1 и улица Артюхиной, дом 26А.

Отселенный жилфонд будет демонтирован по технологии "умного сноса", а на освободившихся территориях город возведет современное жилье и сопутствующую инфраструктуру.

Всего за время действия программы реновации отселено 126 домов, из которых 65 уже снесено. В целом по городу по количеству отселенных многоквартирных домов лидируют ЦАО (21), ЗАО (21), ЮЗАО (19) и СВАО (18).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий