Жителей еще пяти домов переселят в районе Северное Измайлово

Недвижимость

Жители еще пяти старых домов получат квартиры в новом здании по программе реновации в районе Северное Измайлово на востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"Жителям пяти домов, вошедших в программу реновации, будут предложены смотровые ордера в новом корпусе по адресу: улица Константина Федина, дом 13. Сюда начнется переселение 324 семей", - говорится в сообщении.

Уведомления о начале переселения были направлены жителям пятиэтажек по адресам: улица 9-я Парковая, дом 70 корпус 1 и корпус 2, Щелковское шоссе дом 56/72, 58, корпус 1 и корпус 2. Выдача смотровых ордеров начнется 12,15,17,19 и 22 декабря соответственно.

В сообщении говорится, что в настоящее время переселение в четыре стартовых дома на территории района Северное Измайлово ведется из 22 пятиэтажек. Из них две уже демонтированы, еще одна отселена. С 2020 по 2024 год запланировано переселение и демонтаж 37 домов.

Всего в районе Северное Измайлово в Восточном административном округе в программу реновации включено 179 домов, подобрано 16 "стартовых" площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий