Жителей района Пресненский начали переселять по программе реновации

квартира Недвижимость

В районе Пресненский начался переезд жителей четырех пятиэтажек в рамках программы реновации, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Жители старых домов, расположенных по адресам: 2-й Красногвардейский проезд, д.10, 1-й Красногвардейский проезд, д.20 и ул. Антонова-Овсеенко, д.7 и д.9 начали переезд в новый реновационный дом по адресу: Мукомольный проезд, д.2", - рассказал Левкин.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, помещения первого этажа нового дома - нежилые и рассчитаны на размещение точек ритейла и бытового обслуживания, салонов красоты, творческих кружков и спортивных секций.

"На первом этаже также обустроен детский сад с залами для музыкальных, физкультурных и других занятий. Во дворе дома оборудованы детские и спортивные площадки, а также площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной парковке предусмотрены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей", - рассказал Бочкарев.

В районе Пресненский в программу реновации включено 52 дома, на данный момент для их расселения подобраны две "стартовые" площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий