Жилые дома построят на месте промзоны в районе Чертаново Южное

Недвижимость

Жилые дома и объекты социальной инфраструктуры общей площадью почти 730 тысяч квадратных метров планируется построить в районе Чертаново Южное на юге столицы.

Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории, ограниченной улицей Газопровод, Проектируемым проездом № 4578, улицей Кирпичные Выемки, Варшавским шоссе, Проектируемым проездом № 4579, Дорожной улицей, МКАД, Курским направлением МЖД, вынесен для общественных обсуждения на портале “Активный гражданин”. Площадь подготовки проекта планировки территории составляет 79,14 гектара.

Как сообщается в материалах проекта, предусмотрено строительство жилого фонда и социальной инфраструктуры для будущих жителей, а именно двух детских садов общей емкостью 400 мест, двух школ общей емкостью 900 мест и детской поликлиники на 320 посещений в смену.

Проектными предложениями предусмотрено размещение на первых этажах жилой застройки объектов повседневного обслуживания населения, обеспечивающих комфортные и благоприятные условия проживания.

Общая площадь новых объектов строительства составит 729,3 тысячи квадратных метров.

Жилые дома построят на месте промзоны в районе Чертаново Южное

В целях развития инженерно-технического обеспечения территории предусматривается строительство и реконструкция инженерных коммуникаций и объектов.

Кроме того, проектом планировки территории предусматривается развитие транспортной инфраструктуры. Проектом предлагается изменение класса местных улиц Газопровод и Кирпичные Выемки с повышением их категории до магистральных улиц районного значения.

Уточняется, что мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры включают в себя реконструкцию улиц Газопровод и Кирпичные Выемки с обустройством остановочных пунктов наземного городского пассажирского транспорта в заездных карманах и установкой павильонов ожидания и Проектируемого проезда № 4579.

Кроме того, предусмотрено строительство пяти улиц местного значения, остановочных пунктов на Дорожной улице с устройством заездных карманов и павильонов ожидания, отстойно-разворотной площадки на Дорожной улице (у пересечения с улицей Мосстройпуть) и парковки в подэстакадном пространстве.

Для обеспечения транспортного обслуживания территории предлагается скорректировать автобусный маршрут № 28, продлив его по улицам Академика Янгеля, Россошанская и Дорожная до проектируемой ОРП на Дорожной улице. Также предлагается скорректировать автобусный маршрут № т40, продлив его по улицам Кирпичные Выемки и Дорожная до новой ОРП.

Отмечается, что в настоящее время на территории проектирования “некомфортная, закрытая, неиспользуемая пешеходами территория”.

“Данный проект позволит полностью обновить среду жизнедеятельности данной территории и сформирует комфортное городское пространство для проживания, работы и отдыха”, – сообщается в материалах к слушаниям.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий