Жилые дома по реновации построят в Выхино-Жулебино по программе КРТ

Недвижимость

Жилые дома и административные здания планируется построить на месте неэффективно используемой территории в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Территория состоит из трех участков, расположенных на улице Ферганская и на пересечении Сормовского проезда и улицы Сормовская. Там планируется построить жилье, в том числе по программе реновации, а также общественные объекты. В редевелопмент территории вложат около 15,27 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ожидаемый объем поступлений в бюджет города после реализации проекта составляет более 247 миллионов рублей в год.

Пресс-служба сообщает, что в настоящее время на территории находятся склады, стоянка спецтехники, мастерская и автоцентр.

Большую часть территории в ходе редевелопмента займут жилые дома. По проекту комплексного развития территории (КРТ) планируется построить жилье общей площадью 150,7 тысяч квадратных метров, более четверти которого будет отведено для программы реновации.

Кроме того, на одном из участков между улицей Ферганская и Сормовским проездом могут возвести здание площадью около 8000 квадратных метров для управления внутренних дел МВД России с кинологическим отделением.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий