Жилые дома площадью почти 1 млн "квадратов" построят в Хорошёвском районе

Недвижимость

Городской квартал с жильем, социальной инфраструктурой и коммерческими площадями возведут в Хорошёвском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Градостроительно-земельной комиссией Москвы одобрен проект планировки территории площадью 87,3 гектаров в Хорошёвском районе. На этой площадке планируется создание нового городского квартала со строительством 1,25 миллионов квадратных метров различной недвижимости, в том числе более 957 тысяч "квадратов" жилья", - говорится в сообщении.

Жилой квартал построят на территории, ограниченной Хорошёвским шоссе, улицами Розанова, 1-я Магистральная и 5-я Магистральная (2-й Хорошёвский проезд, владение 7).

Отмечается, что в рамках проекта планируется развитие транспортной инфраструктуры, а также комплексное благоустройство территории района.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что на участке площадью 20,14 гектаров инвестор АО "Красная Пресня" планирует возвести 632,9 тысяч квадратных метров недвижимости. Помимо жилья, предполагается построить образовательный центр на тысячу мест (включая школу на 700 мест и детский сад на 300 мест), а также объекты торговли, бытового обслуживания, общественного питания, культуры, спорта, дополнительного образования и другого назначения.

На участке площадью 12,7 гектаров инвестор ОАО "ДСК-1" планирует возвести порядка 250 тысяч квадратных метров жилья, образовательный центр на 575 мест (включая детский сад на 175 мест и школу на 400 мест), а также объекты коммерческой инфраструктуры.

На третьем участке площадью 2,9 гектаров инвестор ООО "Зенит и К" построит жилье площадью 103,7 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий