Жилые дома площадью более 400 тысяч "квадратов" построят в районе Нагатино-Садовники

Недвижимость

Жилые дома, три детских сада, две школы и объекты общественно-делового назначения общей площадью 496 тысяч квадратных метров планируется построить в районе Нагатино-Садовники на юге Москвы.

Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории, ограниченной Нагатинской улицей, границей объекта природного комплекса Южного административного округа Москвы №78 "Коллективные сады НИИ химических материалов по 2-му Нагатинскому проезду", 2-м Нагатинским проездом, 1-м Нагатинским проездом, Проектируемым проездом № 6443, вынесен для общественных обсуждения на портале "Активный гражданин". Площадь подготовки проекта планировки территории составляет 66,77 гектара.

Как сообщается в материалах, в рамках реализации данного проекта предусмотрено строительство жилого фонда площадью 402,9 тысяч квадратных метров, трех детских садов на 200 мест каждый, двух школ на 675 и 375 мест, а также объектов общественно-делового назначения.

Проектными предложениями предусмотрено размещение на первых этажах жилой застройки объектов повседневного обслуживания населения.

Жилые дома площадью более 400 тысяч "квадратов" построят в районе Нагатино-Садовники

В целях развития инженерно-технического обеспечения территории предусматривается строительство и реконструкция инженерных коммуникаций и объектов.

Проектом планировки территории предусматривается развитие транспортной инфраструктуры, в том числе реконструкция улиц районного значения с устройством остановочных пунктов городского наземного пассажирского транспорта, строительство улиц местного значения. 

В частности, планируется проведение реконструкции Нагатинской улицы с организацией по две полосы движения в каждом направлении, реконструкции пересечения Нагатинской улицы с Высокой улицей и улицей Садовники, переустройство трамвайных путей по Нагатинской улице протяженностью 270 метров.

Жилые дома площадью более 400 тысяч "квадратов" построят в районе Нагатино-Садовники

Запланирована также реконструкция 2-го Нагатинского проезда на участке от Нагатинской улицы до Проектируемого проезда № 3418 с организацией по две полосы движения в каждом направлении, строительство участка 2-го Нагатинского проезда на участке от Проектируемого проезда № 3418 до Хлебзаводского проезда с организацией по две полосы движения в каждом направлении, строительство улицы местного значения, соединяющей Коломенский проезд и Хлебзаводский проезд с организацией по одной-две полосе движения в каждом направлении протяженностью 670 метров, строительство улицы местного значения, соединяющей Варшавское шоссе и проектируемую улицу местного значения, соединяющую Коломенский проезд и Хлебзаводский проезд с организацией двух полос движения в одном направлении протяженностью 200 метров, строительство улицы местного значения, соединяющей 2-й Нагатинский проезд и Проектируемый проезд № 3418.

Отмечается, что в настоящее время на территории проектирования "некомфортная, закрытая, неиспользуемая пешеходами территория".

"Данный проект позволит обновить среду жизнедеятельности данной территории и сформирует комфортное городское пространство для проживания, работы и отдыха", - говорится в материалах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий