Жилые дома планируется построить на улице Борисовские пруды

Недвижимость

На улице Борисовские пруды в районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы планируется строительство жилых домов и объектов социальной инфраструктуры общей площадью 573 тысячи квадратных метров.

Общественные обсуждения проекта планировки территории по адресу: улица Борисовские пруды, владение 1 проходят на портале “Активный гражданин” до 22 ноября.

Жилые дома планируется построить на улице Борисовские пруды

Отмечается, что в рамках реализации проекта предусмотрено строительство жилого фонда, общественно-деловой застройки и социальной инфраструктуры для будущих жителей, а именно встроенного детского сада на 150 мест и отдельно стоящего детского сада на 250 мест, школы на 925 мест и здания общественного центра.

Проектом планировки территории предусматривается также развитие транспортной инфраструктуры, в том числе строительство улиц местного значения, реконструкция улицы Борисовские пруды.

Жилые дома планируется построить на улице Борисовские пруды

В настоящее время в границах территории подготовки проекта планировки располагаются технические зоны подземных инженерных коммуникаций и сооружений, санитарно-защитные зоны производственных объектов, водоохранные зоны, прибрежные защитные и береговые полосы Москвы-реки, зоны охраняемого природного ландшафта, объект природного комплекса № 127 Южного административного округа Москвы “Прибрежная зона р. Москвы от Курского направления Московской железной дороги до Братеевского моста”.

Будьте всегда в курсе! Подписывайтесь на Telegram-канал MSK News.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий